Donors und Sponsoren

Vielen Dank an alle Unterstützerinnen und Unterstützer unserer Crowdfunding Kampagne:
Many thanks to all supporters of our crowdfunding campaign:

Alexander Kluge (filmmaker)
Alexander Lauber (dramaturg)
Alexandra Georgi (producer)
Alice Chambers (writer)
Almut Tiba-Ehlers (HR consultant)
Andree Metzler (writer)
Annette Gentz (music manager)
Ben Witte (filmmaker)
Carsten Krüger (cameraman and producer)
Carola Wegerle (writer)
Carolin Otterbau (writer)
Carole Murphy (transformation consultant)
Chalida Uabumrungjit (festival director)
Cho Sung-hyung (filmmaker)
Christian Zeise
Christine Fischer-Defoy (filmmaker)
Christine Glombitza
Christoph Heidenhain (doctor)
Chun Mei Tan (agent)
Claudia von Alemann (filmmaker)
Cordula Bartelt (writer)
Cristian Straub (writer)
Daniel Raboldt (writer)
Debra Zimmerman (film distributor)
Dominik Grittner (writer)
Dorothea Neukirchen (filmmaker)
Doris Dörrie (filmmaker)
Erik Lemke (filmmaker)
Etienne Boussac (film editor)
Florian Schwebel (writer)
Gary Vanisian (Filmkollektiv Frankfurt)
Gerard Tierney
Guido Houben (music manager)
Hagen Kahmann* (entrepreneur)
Hartmut Klinke (filmmaker)
Heike Fademrecht (costume designer)
Heiko Hilker (journalist)
Helga Reidemeister (filmmaker)
Jan Rofekamp (producer)
Jeanine Meerapfel (filmmaker, President of the Academy of Arts)
John Chambers (writer)
Jürgen Wohlmuth (writer)
Katharina Palm (actress)
Ketil Magnussen (festival director)
Knut Elstermann (journalist)
Lothar Hofmann (judge)
Lucia Miarka (Association of Berlin Merchants and Industrialists)
Maeve Chambers
Maximilian Haslberger (filmmaker)
Manuel Zimmer (filmmaker)
Manuela Reichart (TV and radio host)
Martin Hagemann (producer and professor)
Matthias Luthardt (filmmaker)
Meri Todorovic
Mike Fleske (journalist)
Milena Fessmann (composer and music consultant)
Miriam Anton (writer)
Monika Ehlermann
Natalie Gravenor (festival programmer)
Nicole Mosleh (writer)
Nora Jensen (actress)
Oliver Köster (lawyer)
Otana Thiede (writer)
Otmar Hauck (manager)
Roland Vosebrecker (composer)
Richard Winter (Stattkino Lohr)
Sarah Chambers (designer)
Sarah Manon Kempen (writer)
Susanne Elgeti (filmmaker)
Sabine Rollberg (professor)
Silke Cecilia Schultz (writer)
Sung-Hyung Cho (filmmaker)
Susanne Jagenburg (press spokesperson)
Susanne Papawassiliou (speaker and radio host)
Syndicado Filmdistribution
Sylvia Andresen (former colleague at Kino Arsenal)
Thomas Hailer (former Berlinale curator)
Till Burandt von Kameke (commissioning editor)
Toby Ashraf (actor)
Torsten Löhn (filmmaker)
Uli Möller (filmmaker)
Ulrich Roloff-Momin (former Berlin Culture Senator)
Ulrike Zinke (writer)
Ulla Ziemann (writer)
Verena Wehling (musician)
Volker Hassemer (former Berlin Senator of Culture)
Wilhelm Faber (Berlinale Special Program Coordinator)
Wim Wenders (filmmaker)
Werner Biedermann (filmmaker)
Yuri Kubota
Zebra Kino Konstanz

* Unser besonderer Dank gilt der außerordentlich großzügigen Unterstützung
des Berliner Unternehmers Hagen Kahmann (KAURI CAB Management GmbH)